logocif
Changements de catégorie


DATE de la DECISION
DECISION
COMMENTAIRE
Lun. 16 Mai 2022A la date du : 16-05-2022
GUILLET Gilles (PLUS DE SPORT - CR N°41)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié ayant remporté l'épreuve D4 de Basevelles-Nogent (77) le 15 mai 2022.
Dim. 15 Mai 2022A la date du : 16-05-2022
LE GRAVET Mickaël (PARISIS A.C. 95)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D3
Mer. 11 Mai 2022A la date du : 11-05-2022
GUERINEL Manu (VC ETAMPES)
est classé en : 2ème catégorie
Coureur ayant obtenu 3 victoires en 3ème catégorie.
Lun. 09 Mai 2022A la date du : 09-05-2022
LE BOURHIS Fabien (PARISIS A.C. 95)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D1
Lun. 09 Mai 2022A la date du : 09-05-2022
PIRES Alessandro (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 09 Mai 2022A la date du : 09-05-2022
FORS Grégory (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 08/05 à Amillis 77
Lun. 09 Mai 2022A la date du : 09-05-2022
DAUPHIN Guy (CO BOIS D'ARCY)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 08/05 à HOUX (28)
Lun. 09 Mai 2022A la date du : 09-04-2022
VIGNAUD Stéphane (EC CHATEAU THIERRY)
est classé en : Pass Cyclisme D3
REGULARISATION :
Coureur D4 monté en D3 en 2021 mais non régularisé par son comité régional, classé 1er le 08/04/2022 à VILLEMARECHAL (77) en D4.
Mar. 03 Mai 2022A la date du : 02-05-2022
GOUYA Jean Marie (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 ayant remporté 1 victoire dans l'épreuve de D1-D2 du 1er mai 2022,
le Haut Corlay (22)
Lun. 02 Mai 2022A la date du : 02-05-2022
LECONTE Edouard (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur descendu de 3ème catégorie, classé 1er en D1 à Orly sur Morin (77)le 1er Mai 2022.
Lun. 02 Mai 2022A la date du : 02-05-2022
FOUYER Charles Henry (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 ayant obtenu 1 victoire le 1er Mai 2022 en D1-D2 à Persan (95)
Lun. 02 Mai 2022A la date du : 02-05-2022
HOFFMANN Denis (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 ayant obtenu 1 victoire le 1er Mai 2022 à Persan (95)
Mar. 19 Avril 2022A la date du : 19-04-2022
FRANCESCHINO Sylvain (VC MONTIGNY BRETONNEUX)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 ayant obtenu 1 victoire le 18/04/2022 à Boutigny Sur Opton (28)
Lun. 18 Avril 2022A la date du : 18-04-2022
BRACONNOT Valentin (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D1 nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 18 Avril 2022A la date du : 18-04-2022
DEVELTER Freddy (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur ayant obtenu 2 victoires en D2 nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 11 Avril 2022A la date du : 11-04-2022
DEBOES Kévin (VC MERUVIEN - CR N°47)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 descendu de D1 pour la saison 2022, classé 1er le 10/04/2022 à Rungis (94) en D2.
Réglementation fédérale
Dim. 10 Avril 2022A la date du : 10-04-2022
CHARTRAIN Renaud (AC ORSAY)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 09/04 à Villemaréchal (77)
Dim. 10 Avril 2022A la date du : 10-04-2022
ADRIEN Johan (PERSEVERANTE PONT/YONNE - CR N°42)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 descendu de D1 pour la saison 2022, classé 1er le 09/04/2022 à VILLEMARECHAL (77) en D3.
Réglementation fédérale
Lun. 04 Avril 2022A la date du : 04-04-2022
PAYRAT Patrick (PARISIS A.C. 95)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 ayant remporté une victoire dans la catégorie supérieure le 03/04/2022 à Saint-Gratien 95 (réglementation fédérale)
Lun. 04 Avril 2022A la date du : 04-04-2022
ROGER Louison (US METRO TRANSPORT)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 03/04 à Puiselet (77)
Lun. 04 Avril 2022A la date du : 04-04-2022
BERNARD Nicolas (MELUN CYCLISME ORGANISATION)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 03/04 à Puiselet (77)
Dim. 27 Mars 2022A la date du : 27-03-2022
DEWAELE Thomas (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 27/03/2022 à ST SIMEON (77) en D3.
Dim. 27 Mars 2022A la date du : 27-03-2022
BISCHOFF Vincent (COURBEVOIE SPORTS CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 27/03 à Montigny le Bretenneux (78)
Mar. 22 Mars 2022A la date du : 21-03-2022
BRANGER Jean Christophe (Guidon Chalaitois (CR n°44))
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 20/03 à Chaintreaux (77)
Doit être classé D3 à compter du 21/03/2022 (réglementation fédérale)
Mar. 22 Mars 2022A la date du : 21-03-2022
BERECK Franck (VELO CENTRE YONNE (CR N°42))
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur licencié D3 classé 1er le 12/03 à Fontainebleau(77) et le 20/03 à Chaintreaux (77)
Est classé D2 à compter du 21/03/2022 (règlementation fédérale)
Lun. 21 Mars 2022A la date du : 21-03-2022
ARROYO Luis (TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 20/03 à Barcy (77)
Lun. 21 Mars 2022A la date du : 21-03-2022
LAVOREL Stéphane (TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 20/03 à Barcy (77)
Lun. 14 Mars 2022A la date du : 14-03-2022
MEUNIER Nicolas (TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 14/03 à Rungis MIN 94
Lun. 14 Mars 2022A la date du : 14-03-2022
LEBRUN Stéphane (AS CHELLES)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 14/03 à Rungis MIN 94
Lun. 14 Mars 2022A la date du : 14-03-2022
GAUDELET Eddie (AV THIAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 14/03 à Epernon 28 dans une épreuve de D3/D4
Dim. 13 Mars 2022A la date du : 13-03-2022
DUBOIS Geoffrey (VC ARPAJON)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 12/03 à Fontainebleau 77
Dim. 13 Mars 2022A la date du : 13-03-2022
LANFRANCHI Jean Philippe (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 12/03 à Fontainebleau 77
Lun. 07 Mars 2022A la date du : 07-03-2022
MARREC Vincent (TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 06/03 à Chauffry 77
Lun. 07 Mars 2022A la date du : 07-03-2022
BARRAUD Franck (ROUE D'OR CONFLANAISE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 06/03 à Chauffry 77
Lun. 07 Mars 2022A la date du : 07-03-2022
MALICORNET Olivier (AC ORSAY)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 05/03 à Versailles-Satory 78
Lun. 07 Mars 2022A la date du : 07-03-2022
PERROT Ronan ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 06/03/2022 à l'épreuve de série départementale de Wissous (78) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de séries départementales.
Lun. 07 Mars 2022A la date du : 07-03-2022
DAJOUX Régis (VC COURNON D'AUVERGNE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur comptabilisant deux victoires en IDF le 05/03 à Versailles-Satory (78) et le 06/03 à Wissous (78)
Lun. 24 Janv. 2022A la date du : 24-01-2022
LEGAL Mathieu (US MAULE CYCLISME)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 24 Janv. 2022A la date du : 24-01-2022
FILLEZ Clément (ES GERVAIS LILAS)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 10 Janv. 2022A la date du : 10-01-2022
DELSART Eddy (US MAULE CYCLISME)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 10 Janv. 2022A la date du : 10-01-2022
VERLET William (US MAULE CYCLISME)
est classé en : 3ème catégorie Cyclo-cross
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 20 Déc. 2021A la date du : 20-12-2022
GOUYA Jean Marie (US MAULE CYCLISME)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 22 Nov. 2021A la date du : 22-11-2021
BOISSON Fabien (CC SACLAY)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Lun. 22 Nov. 2021A la date du : 22-11-2022
HERNAULT Loïc (PARISIS AC 95)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Régularisation suite à un problème technique sur le site
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D1
Lun. 22 Nov. 2021A la date du : 22-11-2021
HOLVOET Jérémy (TEAM HBS CYCLING)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Régularisation suite à un problème technique sur le site
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D1
Lun. 22 Nov. 2021A la date du : 22-11-2021
BOUR Renaud (ESC MEAUX)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Régularisation suite à un problème technique sur le site
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D1
Lun. 22 Nov. 2021A la date du : 22-11-2021
MOREAU Nathan (OFF ROAD CYCLISME EPONE)
est classé en : 3ème catégorie CYCLO-CROSS
Régularisation suite à un problème technique sur le site
Coureur ayant obtenu 2 victoire en D1
Jeu. 11 Nov. 2021A la date du : 11-11-2021
CORBEAU Laurent (EC MONTGERON VIGNEUX)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Mar. 02 Nov. 2021A la date du : 02-11-2021
PICANT Wilfried (US MAULE CYCLISME)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur ayant obtenu les points nécessaires à son changement de catégorie
Jeu. 28 Oct. 2021A la date du : 28-10-2021
ROCCO Clément (JS FERTE GAUCHER)
est classé en : D1 - CYCLO-CROSS
Coureur totalisant 25points en Départementales 2-3-4
Lun. 25 Oct. 2021A la date du : 25-10-2021
ALLOT Sébastien ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 24/10/2021 à l'épreuve de cyclo-cross de Soisy sous Montmorency en séries départementales 2-3-4 en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de cyclo-cross en D1
Lun. 18 Oct. 2021A la date du : 18-10-2021
CADET Daniel (VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 comptabilisant 2 victoires au 17/10/2021
Lun. 18 Oct. 2021A la date du : 18-10-2021
GOLFIERI Sébastien (US METRO TRANSPORTS)
est classé en : 3ème catégorie Cyclo-cross
Coureur D1 comptabilisant 2 victoires en cyclo-cross au 17/10/2021
Lun. 11 Oct. 2021A la date du : 11-10-2021
HORNN Jean-Pierre (LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS.)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 10/10 à Meigneux 77
Lun. 20 Sept. 2021A la date du : 20-09-2021
PIRES Alessandro (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme junior D1
Coureur Junior D2 classé 1er le 19/09 à Doue 77
Lun. 20 Sept. 2021A la date du : 20-09-2021
BLONDÉ Clément (LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS.)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 classé 1er le 04/07 à Crouy sur Ourcq et le 19/09 à Doue
Lun. 20 Sept. 2021A la date du : 27-09-2021
TERRIER Antoine (US MAULE CYCLISME)
est classé en : 2ème catégorie
Coureur comptabilisant trois victoires au 19/09/2021
Mar. 14 Sept. 2021A la date du : 14-09-2021
STUMPF Florian (LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS.)
est classé en : 2ème catégorie
Reclassement en 2ème catégorie sur décision du médecin régional.
Mar. 14 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
ORAIN Gustave (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur nouveau licencié D1 classé 1er le 12/09 à Montgé-en-Goële 77
Lun. 13 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
HAUTEVILLE Lionel (ACBB)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant remporté 2 victoires en D3
Lun. 13 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
FLOCH PRIGENT Tanguy (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme junior D1
Coureur Junior D2 classé 1er le 12/09 à Saint-Martin 78 (supériorité manifeste)
Lun. 13 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
MOLVOST Rémi (PARISIS A.C. 95)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur nouveau licencié D1 classé 1er le 12/09 à Mouroux 77
Lun. 13 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
TRAVAILLÉ GREGORY (STADE EST PAVILLONNAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 12/09 à Montgé-en-Goële 77
Mer. 08 Sept. 2021A la date du : 20-09-2021
SEUWIN Paul (OLYMPIQUE C.V.O.)
est classé en : 1ère catégorie
Coureur comptabilisant quatre victoires au 12/09/2021
Mar. 07 Sept. 2021A la date du : 13-09-2021
VANOTTI Paul (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 2ème catégorie
Coureur comptabilisant trois victoires au 05/09/2021
Lun. 06 Sept. 2021A la date du : 06-09-2021
CONCORDET Corentin ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 05/09/2021 à l'épreuve de série départementale de Chauffry (77) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de séries départementales.
Lun. 06 Sept. 2021A la date du : 06-09-2021
BARDIN Philippe (VC DU SENONAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur ayant remporté 2 victoires en D4
Lun. 30 Août 2021A la date du : 30-08-2021
TATARD Jean françois ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 29/08/2021 à l'épreuve de série départementale de Villeneuve sur Bellot (77) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves D1.
Lun. 30 Août 2021A la date du : 30-08-2021
CASTRE Gervais (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 classé 1er le 08/08 à Echouboulains et le 29/08 à St Ange le Vieil
Lun. 30 Août 2021A la date du : 30-08-2021
JONCART Rudy (VC ARPAJON)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 classé 1er le 15/08 à SAINT MAMMES et le 29/08 à PARIS 12
Lun. 30 Août 2021A la date du : 30-08-2021
TRAVAILLÉ Arnaud (STADE EST PAVILLONNAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié ayant remporté 1 victoire le 29/08 à Villeneuve sur Bellot (règlement fédéral)
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
FONTAINE Yannick (TEAM PELTRAX - CSD)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 ayant remporté une victoire dans la catégorie supérieure le 22/08/2021 à Machault 77 (réglementation fédérale)
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
VIGNAUD Stéphane (EC CHATEAU THIERRY)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 ayant remporté une victoire dans la catégorie supérieure le 22/08/2021 à ST Siméon 77 (réglementation fédérale)
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
DAST Benjamin (VC AVIZE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 nouveau licencié ayant remporté une victoire le 22/08/2021 à St Siméon 77 (réglementation fédérale)
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
CADEI Jean Pierre (EC OSNY PONTOISE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 nouveau licencié remporté une victoire le 22/08/2021 à Vigny 95 (réglementation fédérale)
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
LETOURNEUR Jules (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Junior D1
Coureur junior D2 ayant remporté une victoire le 22/08/2021 à Vigny 95 (réglementation fédérale)
Lun. 23 Août 2021A la date du : 23-08-2021
GERARDIN Julien ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 22/08/2021 à l'épreuve de série départementale de Vigny (95) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves D2.
Lun. 16 Août 2021A la date du : 16-08-2021
ATRIDE Edie (VCA DU BOURGET)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 15/08 à ST MAMMES, (règlementation fédérale)
Lun. 09 Août 2021A la date du : 09-08-2021
MERVIN Jean Yves (US NEMOURS ST PIERRE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 classé 1er le 25/07 à EPISY et le 08/08 à ECHOUBOULAINS
Dim. 08 Août 2021A la date du : 09-08-2021
BOULE Laurent (CYCLO 51)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 08/08 à ECHOUBOULAINS, (règlementation fédérale)
Lun. 02 Août 2021A la date du : 02-08-2021
FARDEAU Robin (EC MONTGERON VIGNEUX)
est classé en : Junior
Coureur Junior/D1 classé 1er le 01/08 à Bonny sur Loire (CR Centre Val de Loire) n'est plus autorisé à participer aux épreuves de la série LOISIR
Lun. 26 Juil. 2021A la date du : 26-07-2021
DEVELTER Freddy (US MAULE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 classé 1er le 11/07 à ST OUEN D'ATTES (27) et le 25/07/2021 à DRANCY
Lun. 26 Juil. 2021A la date du : 26-07-2021
NATUREL Joël (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 classé 1er le 13/06 à Mortcerf et le 25/07 à Episy
Mar. 20 Juil. 2021A la date du : 19-07-2021
TATARD Jean François ()
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur ayant remporté une épreuve avec une carte à la journée le 18/07/2021 (Episy 77) en D3 ne peut participer qu'aux épreuves de D2 à compter du 19/07/2021
Lun. 19 Juil. 2021A la date du : 19-07-2021
LEPAGNEZ Henri (EC NEUILLY PLAISANCE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 classé 1er le 18/07/2021 à Chevry en Sereine 77
(avec avis du médecin régional)
Lun. 19 Juil. 2021A la date du : 19-07-2021
BASSI Vincent (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur nouveau licencié classé 1er à Notre Dame de Riez (85) le 11/07/2021
Lun. 05 Juil. 2021A la date du : 05-07-2021
MEHAY Alexandre (JS FERTE GAUCHER)
est classé en : 3ème catégorie
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 04/07 à BETON BAZOCHES
Lun. 05 Juil. 2021A la date du : 05-07-2021
VIOLET Jonathan (CLUB CYCLISTE GRAND REIMS)
est classé en : Pass Cyclisme D1
coureur D2 descendu de D1 classé 1er LE 04/07 à CROUY SUR OURCQ
Lun. 21 Juin 2021A la date du : 21-06-2021
BRACONNOT Valentin (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme JUNIOR D1
Coureur licencié Junior D2 classé 1er le 20/06 à La Trétoire
Lun. 14 Juin 2021A la date du : 14-06-2021
BASSI Vincent (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 13/06 à Mortcerf
Lun. 14 Juin 2021A la date du : 14-06-2021
CHANTREL Stéphane (TEAM PELTRAX CSD)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 13/06 à Mortcerf
Sam. 12 Juin 2021A la date du : 13-06-2021
LAMY Thierry (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 12/06 à Pamfou
Sam. 12 Juin 2021A la date du : 13-06-2021
LEMARINIER Samuel (US MAULE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 12/06 à Pamfou
Sam. 12 Juin 2021A la date du : 13-06-2021
CASTRE Gervais (LAGNY PONTCARRE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 12/06 à Pamfou
Mar. 01 Juin 2021A la date du : 31-05-2021
SOUMAN François (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 30/05 à Sourdun
Mar. 01 Juin 2021A la date du : 31-05-2021
FOURÉ Christophe (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 30/05 à Sourdun
Mar. 01 Juin 2021A la date du : 31-05-2021
BLIGANT David (AVENIR CYCLISTE DE LARDY)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 classé 1er le 30/05 à Sourdun
Lun. 12 Oct. 2020A la date du : 12-10-2020
THONIER Olivier (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 classé 1er le 11/10 à CHAINTREAUX
Lun. 12 Oct. 2020A la date du : 12-10-2020
TRUFFY Maxime (ESG VTT CYCLO)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 nouveau licencié loisir classé 1er le 11/10 à CHAINTREAUX (Applicable en Ile de France)
Lun. 12 Oct. 2020A la date du : 12-10-2020
LABORDE Jean Michel ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 11/10 à l'épreuve de série départementale de CHAINTREAUX (D2) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves D1 en Ile de France.
Lun. 12 Oct. 2020A la date du : 12-10-2020
MERVIN Jean Yves ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 11/10 à l'épreuve de série départementale de CHAINTREAUX (D4) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves D3 en Ile de France.
Mar. 29 Sept. 2020A la date du : 27-09-2020
LECONTE Edouard (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 19/09 à LA VENDELEE (CR NORMANDIE) et le 26/09 à ARRONVILLE
Lun. 28 Sept. 2020A la date du : 27-09-2020
SACCOMANDI Steeve (AC VAL D'OISE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié classé 1er en D3 D4 le 26/09 à ARRONVILLE
Lun. 28 Sept. 2020A la date du : 28-09-2020
BARDE Romain (VC MONTIGNY BRETONNEUX)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 nouveau licencié classé 1er le 27/09 à MONTIGNY LE BRETONNEUX
Lun. 28 Sept. 2020A la date du : 28-09-2020
MARCHAND Jérôme (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 nouveau licencié classé 1er le 27/09 à MONTIGNY LE BRETONNEUX
Lun. 28 Sept. 2020A la date du : 28-09-2020
FLEURY CARETO Maxime (GUIDON PROVINOIS)
est classé en : Junior
Coureur Junior/D1 classé 1er le 27/09 à BEAUTHEIL n'est plus autorisé à participer aux épreuves de la série LOISIR
Ven. 25 Sept. 2020A la date du : 21-09-2020
ROBIN David (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur nouveau licencié classé 1er en D1 D2 le 20/09 à LA ROCHENARD (CR NOUVELLE AQUITAINE)
Lun. 21 Sept. 2020A la date du : 21-09-2020
SAVIGNONI Titouan (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 20/09 à GAGNY en série compétition
Lun. 21 Sept. 2020A la date du : 21-09-2020
UGO Simone (TEAM CHATOU CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié classé 1er le 20/09 à NEUILLY sur MARNE en D4. Reclassé en D2 en raison de son âge.
Lun. 21 Sept. 2020A la date du : 21-09-2020
LUTAJ ETIENNE (COURBEVOIE SPORTS CYCLISME)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 classé 1er le 23/08 à CHEVRY en SEREINE et le 20/09 à NEUILLY sur MARNE
Dim. 20 Sept. 2020A la date du : 20-09-2020
LEBECQUE Mathieu (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 nouveau licencié classé 1er le 19/09 à SATORY
Mar. 15 Sept. 2020A la date du : 14-09-2020
MARTON Thibaud ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Mar. 15 Sept. 2020A la date du : 14-09-2020
PRAT Titouan ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 13/09 à l'épreuve de série départementale de MONTGE EN GOELE (D3) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D2 en Ile-de-France.
Mar. 15 Sept. 2020A la date du : 14-09-2020
BOISTEL Thomas ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 13/09 à l'épreuve de série départementale de DOUE (D1) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de la série départementale.
Mar. 15 Sept. 2020A la date du : 14-09-2020
FRETTE Nicolas (TEAM CHATOU CYCLISME)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 12/08 à MAULE et le 13/09 à MONTGE EN GOELE
Mar. 15 Sept. 2020A la date du : 14-09-2020
BOULE Laurent (CYCLO 51)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié classé 1er le 13/09 à DOUE en D3 (Applicable en Ile de France)
Lun. 07 Sept. 2020A la date du : 07-09-2020
RENAUD Dominique (AIRPORT A.O.C. WISSOUS)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 6/09 à CHAUFFRY
Lun. 07 Sept. 2020A la date du : 07-09-2020
MAURICE Nicolas (ES PERSANAISE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié D2 classé 1er le 6/09 à CHAUFFRY
Lun. 07 Sept. 2020A la date du : 07-09-2020
JARRIGE Nicolas ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 6/09 à l'épreuve de série départementale de CHAUFFRY (D3) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D2 en Ile-de-France.
Lun. 31 Août 2020A la date du : 31-08-2020
VERGEREAU Bernard (LICENCE INDIVIDUELLE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 classé 1er le 23/08 à JOUY SUR MORIN et le 30/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT
Lun. 31 Août 2020A la date du : 31-08-2020
TRAN Clément (CYCLO-CROSS UNITED)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 19/07 à SATORY et le 30/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT
Lun. 31 Août 2020A la date du : 31-08-2020
SAVIGNONI Titouan (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencié classé 1er le 30/08 à VILLENEUVE SUR BELLOT en D2
Mar. 25 Août 2020A la date du : 24-08-2020
THOMINET Clément ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 23/08 à l'épreuve de série départementale D1 de Jouy sur Morin en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de la série départementale.
Mar. 25 Août 2020A la date du : 24-08-2020
NGUYEN Thanh Dung (SC GRETZ TOURNAN)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié classé 1er le 23/08 à JOUY sur MORIN en D3
Mar. 25 Août 2020A la date du : 24-08-2020
OUALOU Youssef (EC NEUILLY PLAISANCE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur nouveau licencié classé 1er le 23/08 à JOUY sur MORIN en D1
Mar. 18 Août 2020A la date du : 17-08-2020
CHATELET Louis (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur nouveau licencié classé 1er le 16/08 à BRIGNOLES (CR SUD PACA) en D1 D2 D3 D4
Mar. 04 Août 2020A la date du : 04-08-2020
HUBERT Stéphane (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié classé 1er le 3/08 à ETAIS LA SAUVIN (CR BOURGOGNE F-COMTE) en D3
Lun. 03 Août 2020A la date du : 03-08-2020
SIMON Frédéric (CC NOGENT / OISE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 2/08 à ECHOUBOULAINS (Applicable en Ile de France)
Sam. 01 Août 2020A la date du : 02-08-2020
GOFFIN Serge (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 1/08 à SATORY
Sam. 01 Août 2020A la date du : 02-08-2020
BABOIN Emmanuel (RUEIL A.C.)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 classé 1er le 26/07 et le 1/08 à SATORY
Lun. 27 Juil. 2020A la date du : 27-07-2020
GOETZ Jonathan (PARISIS A.C. 95)
est classé en : Pass Open D1
Coureur D2 classé 1er le 19/07 et le 26/07 à SATORY
Mar. 21 Juil. 2020A la date du : 20-07-2020
FRETWELL Nick ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 19/07 à l'épreuve de série départementale de SATORY (D4) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D3 en Ile-de-France.
Mar. 10 Mars 2020A la date du : 09-03-2020
SALIMBENI Alexy ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 8/03 à l'épreuve de série départementale D1 de Wissous en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer aux épreuves de la série départementale.
Lun. 09 Mars 2020A la date du : 09-03-2020
GERVAISE Baptiste (CYCLO-CROSS UNITED)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur nouveau licencie classé 1er le 8/03 à WISSOUS en D2
Lun. 09 Mars 2020A la date du : 09-03-2020
VINDEX Philippe (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié classé 1er le 8/03 à CHAUFFRY en D4
Lun. 09 Mars 2020A la date du : 09-03-2020
PASTOT Christophe (CLUB CLOVIS SOISSONNAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Suite au rapport du collège arbitral de l'épreuve du 8/03 à CHAUFFRY en D3 : Montée pour supériorité manifeste (Applicable en Île de France)
Lun. 09 Mars 2020A la date du : 09-03-2020
LESNE Eric (CLUB CLOVIS SOISSONNAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Suite au rapport du collège arbitral de l'épreuve du 8/03 à CHAUFFRY en D3 : Montée pour supériorité manifeste (Applicable en Île de France)
Lun. 09 Mars 2020A la date du : 09-03-2020
MARIE sylvain (CLUB CLOVIS SOISSONNAIS)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Suite au rapport du collège arbitral de l'épreuve du 8/03 à CHAUFFRY en D3 : Montée pour supériorité manifeste (Applicable en Île de France)
Lun. 02 Mars 2020A la date du : 02-03-2020
BRODIN Charles (A.C.B.B.)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur nouveau licencie classé 1er le 1/03 à SATORY en D3 D4
Lun. 02 Mars 2020A la date du : 02-03-2020
TRAN Clément (CYCLO-CROSS UNITED)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 classé 1er le 1/03 à SATORY en D1 D2
Dim. 05 Janv. 2020A la date du : 14-01-2020
VUYGE Philippe (SV SENLISIEN)
est classé en : 3ème Catégorie CYCLO CROSS
Coureur D1 classé 1er le 27/10 à SOISY/MONTMORENCY et le 5/01 à DOMONT (Applicable en Ile de France)
Lun. 02 Déc. 2019A la date du : 10-12-2019
GOLFIERI Sébastien (US METRO TRANSPORTS)
est classé en : 3ème Catégorie CYCLO CROSS
Coureur D1 classé 1er le 17/11 à WISSOUS et le 1/12 à VERNEUIL SUR SEINE
Mer. 13 Nov. 2019A la date du : 20-11-2019
BOUR Renaud (V.C.VOUZINOIS)
est classé en : 3ème Catégorie Cyclo Cross
Coureur D1 classé 1er le 3/11 à COLLEGIEN et le 11/11 à CRETEIL (Applicable en Ile de France)
Ven. 01 Nov. 2019A la date du : 01-11-2019
CANRY Benjamin ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Lun. 21 Oct. 2019A la date du : 21-10-2019
FOUESNANT Frédéric (EC NEUILLY PLAISANCE)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 comptabilisant 10 points au 20/10/2019
Lun. 21 Oct. 2019A la date du : 21-10-2019
FORRAT Guy (EC NEUILLY PLAISANCE)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 comptabilisant 10 points au 20/10/2019
Lun. 21 Oct. 2019A la date du : 21-10-2019
PEZZOLI Eric (AS CORBEIL ESSONNES)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 classé 1er le 4/05 à VILLENEUVE ST DENIS et le 20/10 à MEIGNEUX
Lun. 21 Oct. 2019A la date du : 29-10-2019
GUILBAUD Benoit (CYCLO-CROSS UNITED)
est classé en : Pass Cyclisme D1 Cyclo Cross
Coureur D2 classé 1er le 12/10 à GENNEVILLIERS et le 20/10 à GOUSSAINVILLE
Lun. 14 Oct. 2019A la date du : 14-10-2019
RAMOS Eric ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Lun. 14 Oct. 2019A la date du : 14-10-2019
MAUVAIS Clément ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Lun. 14 Oct. 2019A la date du : 14-10-2019
MARTEAU Charles ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Lun. 14 Oct. 2019A la date du : 16-09-2019
SECOND Laurent (A. SOISY ENGHIEN LA BARRE)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 15/09 à MONTGE EN GOELE
Lun. 14 Oct. 2019A la date du : 14-10-2019
FOUQUET Vincent (VC CHALLANDAIS)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 13/10/2019
Lun. 14 Oct. 2019A la date du : 14-10-2019
LEGENTIL Serge (EC NOISEENNE)
est classé en : Pass Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 comptabilisant 10 points au 13/10/2019
Lun. 14 Oct. 2019A la date du : 14-10-2019
RENAUD Dominique (AIRPORT A.O.C. WISSOUS)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 comptabilisant 10 points au 13/10/2019
Lun. 14 Oct. 2019A la date du : 22-10-2019
PAGNIER David (CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE)
est classé en : Pass Open D1 Cyclo Cross
Coureur de série départementale classé 1er le 6/10 à LA FERTE GAUCHER et le 13/10 à PERSAN (Applicable en Ile de France)
Jeu. 03 Oct. 2019A la date du : 22-09-2019
BERAUD Jean Baptiste (USM GAGNY)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 classé 5ème le 21/09 à SOURDUN en D1 D2 D3 D4
Jeu. 03 Oct. 2019A la date du : 22-09-2019
JAHAN Baptiste (TEAM CHATOU CYCLISME)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 8/09 à DOUE et le 21/09 à SOURDUN
Jeu. 03 Oct. 2019A la date du : 23-09-2019
VALLET Marc (BEAUVAIS TEAM CYCLISTE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 19/05 à DOUY LA RAMEE et le 22/09 à BEAUTHEIL (Applicable en Ile de France)
Jeu. 03 Oct. 2019A la date du : 23-09-2019
BOTTONE Patrick (AS CORBEIL ESSONNES)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié loisir classé 1er le 22/09 à BEAUTHEIL en D3
Jeu. 03 Oct. 2019A la date du : 30-09-2019
MESLE Thibaud (VELO CLUB ARPAJON)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 9ème le 29/09 à NIZON (CR Bretagne) en série compétition
Jeu. 03 Oct. 2019A la date du : 01-10-2019
GUILLO Grégory (COURBEVOIE SPORTS CYCLISME)
est classé en : 2ème Catégorie
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers au 22/09/2019
Jeu. 03 Oct. 2019A la date du : 01-10-2019
SOLUCH Baptiste (US METRO TRANSPORTS)
est classé en : 1ère Catégorie
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 22/09/2019
Mar. 17 Sept. 2019A la date du : 16-09-2019
GENTNER Romain ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Mar. 17 Sept. 2019A la date du : 16-09-2019
TUMOINE Eric ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Lun. 16 Sept. 2019A la date du : 16-09-2019
MOLLET Frédéric ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 15/09 à l'épreuve de série départementale de MONTGE EN GOELE (D2) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D1 en Ile-de-France.
Lun. 16 Sept. 2019A la date du : 16-09-2019
CHOISNE Alain (EC VELIZY 78)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 comptabilisant 10 points au 15/09/2019
Lun. 16 Sept. 2019A la date du : 16-09-2019
DUBOS Cédric (VC MERUVIEN)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 31/03 à BARCY et le 15/09 à MONTGE EN GOELE (Applicable en Ile de France)
Lun. 16 Sept. 2019A la date du : 16-09-2019
TINTI Hugo (TEAM PELTRAX - CSD)
est classé en : Junior
Coureur Junior/D1 classé 15ème le 15/09 à COMBS LA VILLE en série compétition n'est plus autorisé à participer aux épreuves de la série LOISIR
Sam. 14 Sept. 2019A la date du : 15-09-2019
STOCARD Xavier (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 9/06 à NANGIS et le 14/09 à SOUPPES
Lun. 09 Sept. 2019A la date du : 09-09-2019
MILLET Frédéric (EC VELIZY 78)
est classé en : Pass Cyclisme D3
Coureur D4 classé 1er le 12/05 à BASEVELLES et le 8/09 à DOUE
Lun. 09 Sept. 2019A la date du : 09-09-2019
BILLOT Julien (EC MORSANG SUR ORGE)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 classé 1er le 3/08 à FAUX LA MONTAGNE (CR NOUVELLE AQUITAINE) et le 8/09 à DOUE
Dim. 08 Sept. 2019A la date du : 09-09-2019
TERTRE Roland (CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 8/09 à COURCY AUX LOGES (CR Centre Val de Loire)
Dim. 08 Sept. 2019A la date du : 09-09-2019
FOURNEAUX Stéphane (AV THIAIS)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 classé 1er le 25/08 à EPISY et le 8/09 à BRY SUR MARNE
Dim. 08 Sept. 2019A la date du : 09-09-2019
CLAY Stéphane (PARISIS A.C. 95)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 comptabilisant 25 points au 8/09/2019
Dim. 08 Sept. 2019A la date du : 09-09-2019
OSBORN Peter (A. C. B. B.)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 21/07 à CHEVRY EN SEREINE et le 8/09 à BRY SUR MARNE
Dim. 08 Sept. 2019A la date du : 17-09-2019
SCHINDLER Thomas (AV THIAIS)
est classé en : 2ème Catégorie
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers
Dim. 08 Sept. 2019A la date du : 17-09-2019
PEREIRA MARTINS Julien (OLYMPIQUE C.V.O.)
est classé en : 2ème Catégorie
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers
Sam. 07 Sept. 2019A la date du : 08-09-2019
SWIERCZYNSKI Baptiste (US BOIS SAINT-DENIS)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 4/08 à ST ANGE LE VIEIL et le 7/09 à BREGY
Lun. 02 Sept. 2019A la date du : 02-09-2019
MAYEUR Dominique ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Lun. 02 Sept. 2019A la date du : 02-09-2019
DOUCET Michel (USM GAGNY)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 1/09 à CHAUFFRY en D3
Lun. 02 Sept. 2019A la date du : 02-09-2019
VALENTI Bruno (EC NEUILLY PLAISANCE)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 descendu de D1 classé 1er le 1/09 à CHAUFFRY en D2
Lun. 02 Sept. 2019A la date du : 02-09-2019
DEVILLERS Stéphane (US ALFORTVILLE CYCLISME)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 classé 1er le 9/06 à NANGIS et le 1/09 à LARCHANT
Lun. 02 Sept. 2019A la date du : 02-09-2019
TELLIER Arnaud (UC BORDS DE MARNE)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 classé 1er le 7/04 à AUBEPIERRE et le 1/09 à CHAUFFRY
Lun. 02 Sept. 2019A la date du : 02-09-2019
FESTOC Jean Yves (CC SAINT PIERRE DU PERRAY)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 classé 1er le 30/05 à MESPUITS et le 1/09 à LARCHANT
Lun. 02 Sept. 2019A la date du : 02-09-2019
MALESYS Florian (CO BOIS D`ARCY)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 30/05 à VILLEMARECHAL et le 1/09 à CHAUFFRY
Lun. 02 Sept. 2019A la date du : 02-09-2019
SIMON Frédéric (CC NOGENT / OISE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 1/09 à ENGHIEN (Applicable en Ile de France)
Lun. 02 Sept. 2019A la date du : 02-09-2019
SAUVAGE Quentin (VCA DU BOURGET)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 30/05 à MESPUITS et le 1/09 à LARCHANT
Mer. 28 Août 2019A la date du : 15-08-2019
BERRY Maxime (VCA DU BOURGET)
est classé en : Junior
Coureur Junior/D1 classé 5ème le 14/08 à HEUGNES (CR Centre Val de Loire) en série compétition n'est plus autorisé à participer aux épreuves de la série LOISIR
Mer. 28 Août 2019A la date du : 26-08-2019
PRUVOST Jérôme (LA PEDALE FERTOISE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 15/08 à ST MAMMES et le 25/08 à EPISY
Mer. 28 Août 2019A la date du : 26-08-2019
GOUGEON Anthony (A.C.B.B.)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 comptabilisant 25 points au 25/08/2019
Mar. 13 Août 2019A la date du : 11-08-2019
SMAIL Nour Eddine (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur nouveau licencié classé 1er le 10/08 à SOLIGNY LA TRAPPE (CR normandie) en D1 D2
Mar. 06 Août 2019A la date du : 05-08-2019
GILLAIN Christian (TEAM 94 CYCLING)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 3/08 à BAUDRES (CR Centre Val de Loire) et le 4/08 à BONNY SUR LOIRE (CR Centre Val de Loire)
Lun. 05 Août 2019A la date du : 05-08-2019
JULLY Patrick (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié classé 1er le 4/08 à ST ANGE LE VIEIL en D4
Lun. 05 Août 2019A la date du : 05-08-2019
GIRAULT Sylvain (EC MONTGERON VIGNEUX)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 4/08 à ST ANGE LE VIEIL en D3
Lun. 29 Juil. 2019A la date du : 29-07-2019
GRIPPAI Pascal (LICENCE INDIVIDUELLE)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur nouveau licencié D4 comptabilisant 10 points au 28/07/2019
Lun. 29 Juil. 2019A la date du : 29-07-2019
GILLAIN Francis (TEAM 94 CYCLING)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 28/07 à PAMFOU
Lun. 29 Juil. 2019A la date du : 29-07-2019
ELOI Thibaud (VCA DU BOURGET)
est classé en : Junior D1
Coureur Junior D2 classé 1er le 28/07 à PAMFOU en D2
Lun. 29 Juil. 2019A la date du : 29-07-2019
DORANGES Jacky ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Mar. 23 Juil. 2019A la date du : 22-07-2019
GOFFIN Serge (COURBEVOIE SPORTS CYCLISME)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 21/07 à CHEVRY en SEREINE en D4
Mar. 23 Juil. 2019A la date du : 22-07-2019
SANTOS DIEZ Javier (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 nouveau licencié comptabilisant 10 points au 21/07/2019
Lun. 15 Juil. 2019A la date du : 15-07-2019
CASANOVA Pascal (US NEMOURS ST PIERRE)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 classé 2ème le 14/08 à DOMATS (CR Bourgogne F.Comté) en D1 D2
Lun. 15 Juil. 2019A la date du : 23-07-2019
DEMOULIN Olivier (US MAULE CYCLISME)
est classé en : 2ème Catégorie
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers
Lun. 15 Juil. 2019A la date du : 23-07-2019
DUPUY Quentin (CM AUBERVILLIERS 93)
est classé en : 2ème Catégorie
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers
Lun. 08 Juil. 2019A la date du : 08-07-2019
GALON Geoffrey (VELO CLUB ARPAJON)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 7/07/2019
Lun. 08 Juil. 2019A la date du : 08-07-2019
ESTEVES Romain (AV THIAIS)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 28/06 à LA FERTE SOUS JOUARRE et le 7/07 à NEUILLY SUR MARNE
Lun. 08 Juil. 2019A la date du : 08-07-2019
GOUPIL Christophe (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 classé 1er le 24/03 à CHAiNTRAUX et le 7/07 à NEUILLY SUR MARNE
Lun. 08 Juil. 2019A la date du : 08-07-2019
VAZQUEZ Angel (SE PAVILLONNAIS)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 7/07à NEUILLY SUR MARNE en D4
Lun. 08 Juil. 2019A la date du : 08-07-2019
HINFRAY Gauthier (PEDALE COMBS LA VILLAISE)
est classé en : Junior
Coureur Junior/D1 classé 1er le 7/07 à PONTHIERRY, n'est plus autorisé à participer aux épreuves de la série LOISIR
Lun. 08 Juil. 2019A la date du : 08-07-2019
MESLE Thibaud (VELO CLUB ARPAJON)
est classé en : Pass'Cyclisme Open D1
Coureur D2 comptabilisant 25 points au 7/07/2019
Lun. 08 Juil. 2019A la date du : 08-07-2019
AUTHOUART Frédéric (AC VAL D'OISE)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 classé 1er le 1/05 à PERSAN et le 7/07 à SOISY / MONTMORENCY
Jeu. 04 Juil. 2019A la date du : 04-07-2019
MADORRE Thibaut (TEAM PELTRAX - CSD)
est classé en : 1ère Catégorie
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 25/062019
Lun. 01 Juil. 2019A la date du : 10-07-2019
LEGRAND Matthieu (TEAM PELTRAX - CSD)
est classé en : 1ère Catégorie
Coureur comptabilisant trois victoires et trois places dans les cinq premiers au 1/07/2019
Lun. 01 Juil. 2019A la date du : 29-06-2019
OSBORN Peter (A. C. B. B.)
est classé en : Pass Cyclisme D1
Coureur D2 classé 2ème le 28/06 à LA FERTE SOUS JOUARRE en D1 D2 D3
Lun. 01 Juil. 2019A la date du : 30-06-2019
VALERY André (VELO CLUB MAURSOIS)
est classé en : Pass'Cyclisme Open D1
Coureur D2 classé 1er le 29/06 à HOUDAN en D1 D2 D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Lun. 01 Juil. 2019A la date du : 30-06-2019
RENAUX Sébastien (ES AUNEAU CYCLISME)
est classé en : Pass'Cyclisme Open D1
Coureur D2 classé 3ème le 29/06 à HOUDAN en D1 D2 D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Lun. 01 Juil. 2019A la date du : 01-07-2019
BARBIER Thierry (C CHARTRES CYCLISME)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 classé 5ème le 30/06 à SOIGNOLLES en BRIE en D3 D4 (Applicable en Ile de France)
Lun. 01 Juil. 2019A la date du : 01-07-2019
DUPOUY Daniel (ES STAINS-CYCLISME)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur nouveau licencié D3 comptabilisant 10 points au 30/06/2019
Lun. 01 Juil. 2019A la date du : 01-07-2019
LETRIBOT Boris (LICENCE INDIVIDUELLE)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 classé 4ème le 30/06 à SOIGNOLLES en BRIE en D1 D2
Sam. 22 Juin 2019A la date du : 22-06-2019
DENIVET Michel ()
est classé en :
Coureur ayant participé le 21/06 à l'épreuve de série départementale de CESSOY en MONTOIS (D3 D4) en s'engageant au départ avec une carte à la journée.
Ayant remporté la victoire, selon le règlement de la série départementale, ce coureur n'est plus autorisé à participer qu'aux épreuves de la série D2 en Ile-de-France.
Sam. 22 Juin 2019A la date du : 22-06-2019
JONCART Rudy (VELO CLUB ARPAJON)
est classé en : Pass'Cyclisme Open D1
Coureur D2 classé 5ème le 21/06 à CESSOY en MONTOIS en D1 D2
Sam. 22 Juin 2019A la date du : 22-06-2019
ROUSSEAU Jawen (US METRO TRANSPORTS)
est classé en : Pass'Cyclisme Open D1
Coureur D2 classé 2ème le 21/06 à CESSOY en MONTOIS en D1 D2
Jeu. 20 Juin 2019A la date du : 20-06-2019
LEBEL Régis (BEAUVAIS TEAM CYCLISTE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 14ème le 19/06 à PERSAN en série compétition (Applicable en Ile de France)
Lun. 17 Juin 2019A la date du : 17-06-2019
ZANON Nicola (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 6ème le 16/06 à AUNEAU (CR Val de Loire) en série compétition
Dim. 16 Juin 2019A la date du : 17-06-2019
CERE Yoann (US MAULE CYCLISME)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 classé 2ème le 16/06 à ST LEGER EN YVELINES en D1 D2
Dim. 16 Juin 2019A la date du : 17-06-2019
DAVAL Frédéric (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 26/05 à BAILLET et le 16/06 à CROUY SUR OURCQ
Ven. 14 Juin 2019A la date du : 14-06-2019
DORE Jean Philippe (PEDALE COMBS LA VILLAISE)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 4ème le 13/06 à VIGNEUX en série compétition.
Ven. 14 Juin 2019A la date du : 22-06-2019
BERNERON Maxime (EC MONTGERON VIGNEUX)
est classé en : 2ème Catégorie
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers
Mer. 12 Juin 2019A la date du : 11-06-2019
DEMARE Josué (CC FORMERIE)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 classé 1er le 9/06 à AULNAY et le 10/06 à LIVRY GARGAN (Applicable en Ile de France)
Mer. 12 Juin 2019A la date du : 11-06-2019
OBERTI Julien (PARISIS A.C. 95)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 10/03 à WISSOUS et le 10/06 à LIVRY GARGAN
Lun. 10 Juin 2019A la date du : 10-06-2019
CHANLAUD Jean Christophe ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Lun. 10 Juin 2019A la date du : 10-06-2019
NOYON Jérome (AC ORSAY)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 classé 1er le 19/05 à MACHAULT et le 9/06 à BOISSETS
Lun. 10 Juin 2019A la date du : 10-06-2019
NIDERCORNE Frédéric (U.V.C.A TROYES)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 9/06 à NANGIS en D3 (Applicable en Ile de France)
Dim. 09 Juin 2019A la date du : 15-06-2019
TUIL Marvin (OLYMPIQUE C.V.O.)
est classé en : 2ème Catégorie
Coureur comptabilisant deux victoires et trois places dans les cinq premiers
Dim. 09 Juin 2019A la date du : 09-06-2019
GOUYON Christophe (TEAM PELTRAX - CSD.)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie classé 1er le 8/06 à CLAMART
Dim. 09 Juin 2019A la date du : 09-06-2019
COTTENCEAU Christophe (TEAM PELTRAX - CO BOIS D'ARCYCSD.)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 âgé de 42 ans classé 1er le 8/06 à CLAMART, n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série.
Dim. 09 Juin 2019A la date du : 10-06-2019
DELCOURT Sébastien ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Dim. 09 Juin 2019A la date du : 10-06-2019
PERRAUD Romain (A.C.B.B.)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 classé 1er le 2/06 à VIGNY et le 9/06 à AULNAY SOUS BOIS
Jeu. 06 Juin 2019A la date du : 06-06-2019
LARCHEZ Valentin (VC FONTAINEBLEAU AVON)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 classé 4ème le 5/06 à MELUN en D1 D2 D3
Lun. 03 Juin 2019A la date du : 03-06-2019
FAURE Cédric (CO BOIS D`ARCY)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 âgé de 43 ans classé 1er le 2/06 à VIGNY, n'est plus autorisé à participer aux épreuves de cette série.
Lun. 03 Juin 2019A la date du : 03-06-2019
THERASSE Benoit ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Lun. 03 Juin 2019A la date du : 03-06-2019
LAINE Jean Christophe ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Lun. 03 Juin 2019A la date du : 03-06-2019
PRUDHOMME Jean Philippe ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Lun. 03 Juin 2019A la date du : 03-06-2019
GERARDIN Julien ()
est classé en :
Coureur s'étant engagé dans des épreuves à 4 reprise à l'aide d'une carte à la journée, selon le règlement de la série départementale, il n'est plus autorisé à s'engager dans ces épreuves sauf à souscrire une licence.
Ven. 31 Mai 2019A la date du : 31-05-2019
MARTIN Patrice (US NEMOURS ST PIERRE)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 30/05 à VILLEMARECHAL en D4
Ven. 31 Mai 2019A la date du : 31-05-2019
BITTEL Nicolas (VC ETAMPES)
est classé en : 3ème Catégorie
Coureur D1 descendu de 3ème catégorie comptabilisant 10 points au 30/05/2019
Ven. 31 Mai 2019A la date du : 31-05-2019
LECOMTE Edouard (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 classé 5ème le 30/05 en D1 D2 à DANGY (CR Normandie)
Ven. 31 Mai 2019A la date du : 01-06-2019
DORE Jean Philippe (PEDALE COMBS LA VILLAISE)
est classé en : Pass'Cyclisme Open D1
Coureur D2 classé 3ème le 31/05 en série compétition à BRIE COMTE ROBERT
Mar. 28 Mai 2019A la date du : 27-05-2019
GUILLERAULT Pascal (US EZANVILLE ECOUEN)
est classé en : Pass'Cyclisme D3
Coureur D4 descendu de D3 classé 1er le 26/05 à BAILLET en D4
Lun. 20 Mai 2019A la date du : 20-05-2019
BIGNON Aurélien (EC SARTROUVILLE)
est classé en : 3ème Catégorie
Couruer D1 classé 1er le 5/05 à MONTAINVILLE et le 19/05 à ST CYR en ARTHIES
Lun. 20 Mai 2019A la date du : 20-05-2019
DURET Robin (SC GRETZ TOURNAN)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 classé 1er le 12/05 à BASEVELLES et le 19/05 à MACHAULT en D2
Lun. 20 Mai 2019A la date du : 20-05-2019
ENGEL Mathieu (EC NOISEENNE)
est classé en : Pass'Cyclisme D1
Coureur D2 descendu de D1 classé 1er le 19/05 à DOUY LA RAMEE en D2
Ven. 17 Mai 2019A la date du : 13-05-2019
FERREIRA Manuel (LAGNY PONTCARRE CYC.)
est classé en : Pass'Cyclisme D2
Coureur D3 descendu de D2 classé 1er le 12/05 à BASEVELLES en D3