INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
20-07-2020 COMITE DIRECTEUR DU 1er FEVRIER 2020 : COMPTE-RENDU
10-07-2020 ASSEMBLEE GENERALE DU 20 JANVIER 2020 : COMPTE-RENDU
17-01-2020 COMITE DIRECTEUR DU 11 JANVIER 2020 : COMPTE-RENDU
11-01-2020 COMITE DIRECTEUR DU 30 NOVEMBRE 2019 : COMPTE-RENDU
11-01-2020 COMITE DIRECTEUR DU 14 DECEMBRE 2019 : COMPTE-RENDU
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
12-10-2020
A la date du : 12-10-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
THONIER Olivier ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
12-10-2020
A la date du : 12-10-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TRUFFY Maxime ( ESG VTT CYCLO )
12-10-2020
A la date du : 12-10-2020
est classé : le coureur suivant :
LABORDE Jean Michel ( )
12-10-2020
A la date du : 12-10-2020
est classé : le coureur suivant :
MERVIN Jean Yves ( )
29-09-2020
A la date du : 27-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LECONTE Edouard ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
28-09-2020
A la date du : 27-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
SACCOMANDI Steeve ( AC VAL D'OISE )
28-09-2020
A la date du : 28-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
BARDE Romain ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
28-09-2020
A la date du : 28-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARCHAND Jérôme ( US MAULE CYCLISME )
28-09-2020
A la date du : 28-09-2020
est classé : Junior le coureur suivant :
FLEURY CARETO Maxime ( GUIDON PROVINOIS )
25-09-2020
A la date du : 21-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
ROBIN David ( CM AUBERVILLIERS 93 )
21-09-2020
A la date du : 21-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SAVIGNONI Titouan ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
21-09-2020
A la date du : 21-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
UGO Simone ( TEAM CHATOU CYCLISME )
21-09-2020
A la date du : 21-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
LUTAJ ETIENNE ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
20-09-2020
A la date du : 20-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
LEBECQUE Mathieu ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
15-09-2020
A la date du : 14-09-2020
est classé : le coureur suivant :
MARTON Thibaud ( )
15-09-2020
A la date du : 14-09-2020
est classé : le coureur suivant :
PRAT Titouan ( )
15-09-2020
A la date du : 14-09-2020
est classé : le coureur suivant :
BOISTEL Thomas ( )
15-09-2020
A la date du : 14-09-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
FRETTE Nicolas ( TEAM CHATOU CYCLISME )
15-09-2020
A la date du : 14-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOULE Laurent ( CYCLO 51 )
07-09-2020
A la date du : 07-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
RENAUD Dominique ( AIRPORT A.O.C. WISSOUS )
07-09-2020
A la date du : 07-09-2020
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
MAURICE Nicolas ( ES PERSANAISE )
07-09-2020
A la date du : 07-09-2020
est classé : le coureur suivant :
JARRIGE Nicolas ( )
31-08-2020
A la date du : 31-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
VERGEREAU Bernard ( LICENCE INDIVIDUELLE )
31-08-2020
A la date du : 31-08-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
TRAN Clément ( CYCLO-CROSS UNITED )
31-08-2020
A la date du : 31-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
SAVIGNONI Titouan ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
25-08-2020
A la date du : 24-08-2020
est classé : le coureur suivant :
THOMINET Clément ( )
25-08-2020
A la date du : 24-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
NGUYEN Thanh Dung ( SC GRETZ TOURNAN )
25-08-2020
A la date du : 24-08-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
OUALOU Youssef ( EC NEUILLY PLAISANCE )
18-08-2020
A la date du : 17-08-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
CHATELET Louis ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
04-08-2020
A la date du : 04-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
HUBERT Stéphane ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
03-08-2020
A la date du : 03-08-2020
est classé : 3ème Catégorie le coureur suivant :
SIMON Frédéric ( CC NOGENT / OISE )
01-08-2020
A la date du : 02-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
GOFFIN Serge ( US EZANVILLE ECOUEN )
01-08-2020
A la date du : 02-08-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BABOIN Emmanuel ( RUEIL A.C. )
27-07-2020
A la date du : 27-07-2020
est classé : Pass Open D1 le coureur suivant :
GOETZ Jonathan ( PARISIS A.C. 95 )
21-07-2020
A la date du : 20-07-2020
est classé : le coureur suivant :
FRETWELL Nick ( )
10-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : le coureur suivant :
SALIMBENI Alexy ( )
09-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
GERVAISE Baptiste ( CYCLO-CROSS UNITED )
09-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
VINDEX Philippe ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
09-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
PASTOT Christophe ( CLUB CLOVIS SOISSONNAIS )
09-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
LESNE Eric ( CLUB CLOVIS SOISSONNAIS )
09-03-2020
A la date du : 09-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARIE sylvain ( CLUB CLOVIS SOISSONNAIS )
02-03-2020
A la date du : 02-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BRODIN Charles ( A.C.B.B. )
02-03-2020
A la date du : 02-03-2020
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
TRAN Clément ( CYCLO-CROSS UNITED )
05-01-2020
A la date du : 14-01-2020
est classé : 3ème Catégorie CYCLO CROSS le coureur suivant :
VUYGE Philippe ( SV SENLISIEN )