INFOS CYCLISME ILE-DE-FRANCE

www.cif-ffc.org

PARTIE OFFICIELLE FONCTIONS

Date FICHIERS ANNEXES
27-10-2021 COMITE DIRECTEUR DU 16 OCTOBRE 2021 : COMPTE-RENDU
20-09-2021 COMITE DIRECTEUR DU 11 SEPTEMBRE 2021 : COMPTE-RENDU
30-06-2021 COMITE DIRECTEUR DU 19 JUIN 2021 : COMPTE-RENDU
04-05-2021 COMITE DIRECTEUR DU 29 AVRIL 2021 : COMPTE-RENDU
23-04-2021 BUREAU DIRECTEUR DU 20 Avril 2021 : COMPTE-RENDU
07-04-2021 COMITE DIRECTEUR DU 2 AVRIL 2021 : COMPTE-RENDU
24-03-2021 BUREAU DIRECTEUR DU 19 MARS 2021 : COMPTE-RENDU
08-03-2021 COMITE DIRECTEUR DU 4 MARS 2021 : COMPTE-RENDU
19-02-2021 BUREAU DIRECTEUR DU 16 FEVRIER 2021 : COMPTE-RENDU
13-02-2021 PROCES-VERBAL : Assemblée Générale du CIF du 30 Janvier 2021
07-02-2021 COMITE DIRECTEUR DU 06 FEVRIER 2021 : COMPTE-RENDU
07-02-2021 Organigramme du CIF
07-02-2021 COMMISSIONS REGIONALES: Appel à candidature
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
22-11-2021
A la date du : 22-11-2021
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
BOISSON Fabien ( CC SACLAY )
11-11-2021
A la date du : 11-11-2021
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
CORBEAU Laurent ( EC MONTGERON VIGNEUX )
02-11-2021
A la date du : 02-11-2021
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
PICANT Wilfried ( US MAULE CYCLISME )
28-10-2021
A la date du : 28-10-2021
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
ROCCO Clément ( JS FERTE GAUCHER )
25-10-2021
A la date du : 25-10-2021
est classé : le coureur suivant :
ALLOT Sébastien ( )
18-10-2021
A la date du : 18-10-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
CADET Daniel ( VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS )
18-10-2021
A la date du : 18-10-2021
est classé : 3ème catégorie Cyclo-cross le coureur suivant :
GOLFIERI Sébastien ( US METRO TRANSPORTS )
11-10-2021
A la date du : 11-10-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
HORNN Jean-Pierre ( LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS. )
20-09-2021
A la date du : 20-09-2021
est classé : Pass Cyclisme junior D1 le coureur suivant :
PIRES Alessandro ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
20-09-2021
A la date du : 20-09-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BLONDÉ Clément ( LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS. )
20-09-2021
A la date du : 27-09-2021
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
TERRIER Antoine ( US MAULE CYCLISME )
14-09-2021
A la date du : 14-09-2021
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
STUMPF Florian ( LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS. )
14-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
ORAIN Gustave ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
13-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
HAUTEVILLE Lionel ( ACBB )
13-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : Pass Cyclisme junior D1 le coureur suivant :
FLOCH PRIGENT Tanguy ( US MAULE CYCLISME )
13-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MOLVOST Rémi ( PARISIS A.C. 95 )
13-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
TRAVAILLÉ GREGORY ( STADE EST PAVILLONNAIS )
08-09-2021
A la date du : 20-09-2021
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
SEUWIN Paul ( OLYMPIQUE C.V.O. )
07-09-2021
A la date du : 13-09-2021
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
VANOTTI Paul ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
06-09-2021
A la date du : 06-09-2021
est classé : le coureur suivant :
CONCORDET Corentin ( )
06-09-2021
A la date du : 06-09-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARDIN Philippe ( VC DU SENONAIS )
30-08-2021
A la date du : 30-08-2021
est classé : le coureur suivant :
TATARD Jean françois ( )
30-08-2021
A la date du : 30-08-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
CASTRE Gervais ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
30-08-2021
A la date du : 30-08-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
JONCART Rudy ( VC ARPAJON )
30-08-2021
A la date du : 30-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
TRAVAILLÉ Arnaud ( STADE EST PAVILLONNAIS )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
FONTAINE Yannick ( TEAM PELTRAX - CSD )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
VIGNAUD Stéphane ( EC CHATEAU THIERRY )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
DAST Benjamin ( VC AVIZE )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
CADEI Jean Pierre ( EC OSNY PONTOISE )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : Junior D1 le coureur suivant :
LETOURNEUR Jules ( US MAULE CYCLISME )
23-08-2021
A la date du : 23-08-2021
est classé : le coureur suivant :
GERARDIN Julien ( )
16-08-2021
A la date du : 16-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
ATRIDE Edie ( VCA DU BOURGET )
09-08-2021
A la date du : 09-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
MERVIN Jean Yves ( US NEMOURS ST PIERRE )
08-08-2021
A la date du : 09-08-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BOULE Laurent ( CYCLO 51 )
02-08-2021
A la date du : 02-08-2021
est classé : Junior le coureur suivant :
FARDEAU Robin ( EC MONTGERON VIGNEUX )
26-07-2021
A la date du : 26-07-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
DEVELTER Freddy ( US MAULE )
26-07-2021
A la date du : 26-07-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
NATUREL Joël ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
20-07-2021
A la date du : 19-07-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
TATARD Jean François ( )
19-07-2021
A la date du : 19-07-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEPAGNEZ Henri ( EC NEUILLY PLAISANCE )
19-07-2021
A la date du : 19-07-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BASSI Vincent ( CM AUBERVILLIERS 93 )
05-07-2021
A la date du : 05-07-2021
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MEHAY Alexandre ( JS FERTE GAUCHER )
05-07-2021
A la date du : 05-07-2021
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
VIOLET Jonathan ( CLUB CYCLISTE GRAND REIMS )
21-06-2021
A la date du : 21-06-2021
est classé : Pass Cyclisme JUNIOR D1 le coureur suivant :
BRACONNOT Valentin ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
14-06-2021
A la date du : 14-06-2021
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
BASSI Vincent ( CM AUBERVILLIERS 93 )
14-06-2021
A la date du : 14-06-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
CHANTREL Stéphane ( TEAM PELTRAX CSD )
12-06-2021
A la date du : 13-06-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
LAMY Thierry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
12-06-2021
A la date du : 13-06-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEMARINIER Samuel ( US MAULE )
12-06-2021
A la date du : 13-06-2021
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
CASTRE Gervais ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
01-06-2021
A la date du : 31-05-2021
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
SOUMAN François ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
01-06-2021
A la date du : 31-05-2021
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
FOURÉ Christophe ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
01-06-2021
A la date du : 31-05-2021
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
BLIGANT David ( AVENIR CYCLISTE DE LARDY )