LES PAGES OFFICIELLES DU CIF

PARTIE OFFICIELLE

Date FICHIERS ANNEXES
29-01-2022 PROCES-VERBAL : Assemblée Générale du CIF du 18 décembre 2021
CHANGEMENT DE CATEGORIE
DATE
DECISION
28-11-2022
A la date du : 28-11-2022
est classé : D1 Cyclo-cross le coureur suivant :
BOUTELOUP Yohan ( US METRO TRANSPORTS )
21-11-2022
A la date du : 21-11-2022
est classé : 3ème catégorie CYCLO-CROSS le coureur suivant :
TERSIGUEL Jérôme ( AVENIR DU VAL DE MARNE )
13-11-2022
A la date du : 14-11-2022
est classé : 3ème catégorie CYCLO-CROSS le coureur suivant :
FOUYER Charles Henri ( US EZANVILLE ECOUEN )
06-11-2022
A la date du : 07-11-2022
est classé : D1 Cyclo-cross le coureur suivant :
FUSILLER Nicolas ( TEAM CHATOU CYCLISME )
06-11-2022
A la date du : 07-11-2022
est classé : D1 Cyclo-cross le coureur suivant :
DERLY Ludovic ( US MAULE CYCLISME )
06-11-2022
A la date du : 07-11-2022
est classé : 3ème catégorie CYCLO-CROSS le coureur suivant :
NAYENER Julien ( EC SARTROUVILLE )
24-10-2022
A la date du : 24-10-2022
est classé : D1 Cyclo-cross le coureur suivant :
FOUYER Charles Henri ( US EZANVILLE ECOUEN )
17-10-2022
A la date du : 17-10-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
EVEN Tom ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
17-10-2022
A la date du : 17-10-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
FERAL Arnaud ( AC VAL D'OISE )
10-10-2022
A la date du : 10-10-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
PLAGNE Cyrille ( AV THIAIS )
10-10-2022
A la date du : 10-10-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
BOUCHARIN Christian ( AV THIAIS )
03-10-2022
A la date du : 03-10-2022
est classé : 3ème catégorie CYCLO-CROSS le coureur suivant :
ALVES Arnaud ( AVENIR DU VAL DE MARNE )
26-09-2022
A la date du : 26-09-2022
est classé : D1 le coureur suivant :
RAOULT Yann ( CC COULOMMIERS )
26-09-2022
A la date du : 26-09-2022
est classé : D2 le coureur suivant :
BARRAUD Franck ( ROUE D'OR COMFLANAISE )
26-09-2022
A la date du : 26-09-2022
est classé : Junior le coureur suivant :
ANDRÉ Valentin ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
26-09-2022
A la date du : 26-09-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
FOYER Louis ( WATT CYCLING CLUB )
25-09-2022
A la date du : 25-09-2022
est classé : D2 le coureur suivant :
TAUVERON Eric ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
19-09-2022
A la date du : 19-09-2022
est classé : Junior le coureur suivant :
PAULY Baptiste ( ROUE D'OR COMFLANAISE )
18-09-2022
A la date du : 18-09-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
NOEL Grégory ( PARISIS AC 95 )
12-09-2022
A la date du : 12-09-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
VAN VETTEREN Thierry ( SE PAVILLONNAIS )
12-09-2022
A la date du : 12-09-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
HOFFMANN Gilles ( US MAULE CYCLISME )
12-09-2022
A la date du : 12-09-2022
est classé : le coureur suivant :
DOS SANTOS MOTA Vitor ( )
12-09-2022
A la date du : 12-09-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
JUTANT Valentin ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
05-09-2022
A la date du : 05-09-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BENHAMOU Jérémy ( AV THIAIS )
31-08-2022
A la date du : 29-08-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
TUMOINE Eric ( VC VINCENNES )
29-08-2022
A la date du : 29-08-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
GERAUD Emmanuel ( ANTONY BERNY CYCLISTE )
29-08-2022
A la date du : 29-08-2022
est classé : Junior le coureur suivant :
FACTOR Bruno ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
22-08-2022
A la date du : 22-08-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
SARRAZIN Mickaël ( ECHAPPEE NOGENT BRAQUET LIBRE (CR N°46) )
22-08-2022
A la date du : 22-08-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
NOLIUS Lucas ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
22-08-2022
A la date du : 22-08-2022
est classé : le coureur suivant :
BOURDOULOUS Stéphane ( )
22-08-2022
A la date du : 22-08-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
FOUCHER Sébastien ( GUIDON CHALETTOIS (CR N° 44) )
22-08-2022
A la date du : 24-08-2022
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
GUERINEL Manu ( VC ETAMPES )
22-08-2022
A la date du : 22-08-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
DEWILDE Philippe ( EC NOISEENNE )
19-08-2022
A la date du : 16-08-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
HOFFER Max ( WATT CYCLING CLUB )
16-08-2022
A la date du : 10-08-2022
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
OLLIVIER Clément ( AV THIAIS )
12-08-2022
A la date du : 16-08-2022
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
DURAND Dylan ( PAIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
08-08-2022
A la date du : 08-08-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
LEFORT Christophe ( TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE )
25-07-2022
A la date du : 25-07-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BOUKADA Lukas ( EC Montgeron Vigneux )
25-07-2022
A la date du : 25-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
MALESYS Vincent ( CO BOIS D'ARCY )
25-07-2022
A la date du : 25-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BIBARD Laurent ( VELO CENTRE YONNE (CR N°42) )
23-07-2022
A la date du : 23-07-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
HOFFMANN Mathis ( PARISIS AC 95 )
18-07-2022
A la date du : 18-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
HOFFMANN Denis ( US MAULE CYCLISME )
18-07-2022
A la date du : 18-07-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BRODIN Charles ( AC BOULOGNE BILLANCOURT )
18-07-2022
A la date du : 18-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
REGNAULT Tristan ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
18-07-2022
A la date du : 18-07-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
AMELINE Bastien ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
15-07-2022
A la date du : 15-07-2022
est classé : JUNIOR COMPETITION le coureur suivant :
SPILERS Charbel ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
15-07-2022
A la date du : 15-07-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DELOURME Alban ( PARISIS AC 95 )
11-07-2022
A la date du : 11-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
GIBERT Victor ( ES PERSANAISE )
11-07-2022
A la date du : 11-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
DURAND Jacky ( CC FORMERIE CR N°47 )
11-07-2022
A la date du : 11-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
PIERRON Romain ( VC AVIZE CR N°46 )
11-07-2022
A la date du : 11-07-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
DELVALLE Jean Philippe ( US MAULE CYCLISME )
11-07-2022
A la date du : 11-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
ALBERTI Patrick ( EC MONTGERON VIGNEUX )
11-07-2022
A la date du : 11-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
GREGOIRE Jean Claude ( EC MONTGERON VIGNEUX )
11-07-2022
A la date du : 11-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
PENVEN Cyril ( TEAM CYCLISTES ECHAPPEE 77 )
04-07-2022
A la date du : 04-07-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
BENAINOUS Jean Yann ( CM AUBERVILLIERS 93 )
04-07-2022
A la date du : 04-07-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
RAUFFLET Emeric ( LA PEDALE FERTOISE EQUIPE C.P.F. )
04-07-2022
A la date du : 04-07-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
MALET Robin ( EC MONTGERON VIGNEUX )
20-06-2022
A la date du : 20-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BARTLET Frédéric ( LA PEDALE FERTOISE EQUIPE C.P.F. )
20-06-2022
A la date du : 20-06-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LOLIA Médrick ( AV THIAIS )
20-06-2022
A la date du : 20-06-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
SHORT Arthur Kevin ( PAIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
20-06-2022
A la date du : 20-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
DOUCET Michel ( LA PEDALE FERTOISE EQUIPE C.P.F. )
20-06-2022
A la date du : 20-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
LIBRE David ( PEDALE COMBS LA VILLAISE )
20-06-2022
A la date du : 20-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
CROSVILLE Vincent ( CYCLO-CROSS UNITED )
13-06-2022
A la date du : 13-06-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
FOURÉ Christophe ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
13-06-2022
A la date du : 13-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
CUQ Jean Christophe ( TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE )
13-06-2022
A la date du : 13-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
GRAND Thierry ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
13-06-2022
A la date du : 13-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
GANDEBOEUF Christian ( VC VERNON CR N° 49 )
13-06-2022
A la date du : 13-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
GELLAERTS Emilien ( CHAMBERY C COMPETITION CR N° 41 )
13-06-2022
A la date du : 13-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
PACHOT Jean-Philippe ( VELOCE VANNETAIS CR N ° 43 )
08-06-2022
A la date du : 08-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUGUE Maxime ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
06-06-2022
A la date du : 06-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
GUYARD Julien ( CMA 93 )
06-06-2022
A la date du : 06-06-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
DUPONT Pascal ( OC DE COSTEBELLE CR n°53 )
30-05-2022
A la date du : 30-05-2022
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
COURCELLES Matthieu ( PARISIS AC 95 )
29-05-2022
A la date du : 29-05-2022
est classé : 1ère catégorie le coureur suivant :
LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ( VCA DU BOURGET )
28-05-2022
A la date du : 28-05-2022
est classé : D1 le coureur suivant :
DUMONTIER Vincent ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
28-05-2022
A la date du : 28-05-2022
est classé : D3 le coureur suivant :
LEGEAY Frédérick ( TEAM CYCLISTE BUSSY )
27-05-2022
A la date du : 26-05-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
RAMON Frédéric ( PARISIS AC 95 )
26-05-2022
A la date du : 27-05-2022
est classé : D3 le coureur suivant :
HOUDOIRE Emmanuel ( VC Etampes )
24-05-2022
A la date du : 23-05-2022
est classé : D3 le coureur suivant :
DESESQUELLE William ( EC NEUILLY PLAISANCE )
24-05-2022
A la date du : 23-05-2022
est classé : D2 le coureur suivant :
RAOULT Yann ( CC COULOMMIERS )
16-05-2022
A la date du : 16-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
GUILLET Gilles ( PLUS DE SPORT - CR N°41 )
15-05-2022
A la date du : 16-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
LE GRAVET Mickaël ( PARISIS A.C. 95 )
11-05-2022
A la date du : 11-05-2022
est classé : 2ème catégorie le coureur suivant :
GUERINEL Manu ( VC ETAMPES )
09-05-2022
A la date du : 09-05-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LE BOURHIS Fabien ( PARISIS A.C. 95 )
09-05-2022
A la date du : 09-05-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
PIRES Alessandro ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
09-05-2022
A la date du : 09-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
FORS Grégory ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
09-05-2022
A la date du : 09-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAUPHIN Guy ( CO BOIS D'ARCY )
09-05-2022
A la date du : 09-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
VIGNAUD Stéphane ( EC CHATEAU THIERRY )
03-05-2022
A la date du : 02-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
GOUYA Jean Marie ( US MAULE CYCLISME )
02-05-2022
A la date du : 02-05-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
LECONTE Edouard ( PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE )
02-05-2022
A la date du : 02-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
FOUYER Charles Henry ( US EZANVILLE ECOUEN )
02-05-2022
A la date du : 02-05-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
HOFFMANN Denis ( US MAULE CYCLISME )
19-04-2022
A la date du : 19-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
FRANCESCHINO Sylvain ( VC MONTIGNY BRETONNEUX )
18-04-2022
A la date du : 18-04-2022
est classé : 3ème catégorie le coureur suivant :
BRACONNOT Valentin ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
18-04-2022
A la date du : 18-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
DEVELTER Freddy ( US MAULE CYCLISME )
11-04-2022
A la date du : 11-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
DEBOES Kévin ( VC MERUVIEN - CR N°47 )
10-04-2022
A la date du : 10-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
CHARTRAIN Renaud ( AC ORSAY )
10-04-2022
A la date du : 10-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
ADRIEN Johan ( PERSEVERANTE PONT/YONNE - CR N°42 )
04-04-2022
A la date du : 04-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
PAYRAT Patrick ( PARISIS A.C. 95 )
04-04-2022
A la date du : 04-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
ROGER Louison ( US METRO TRANSPORT )
04-04-2022
A la date du : 04-04-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BERNARD Nicolas ( MELUN CYCLISME ORGANISATION )
27-03-2022
A la date du : 27-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
DEWAELE Thomas ( LAGNY PONTCARRE CYCLISME )
27-03-2022
A la date du : 27-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BISCHOFF Vincent ( COURBEVOIE SPORTS CYCLISME )
22-03-2022
A la date du : 21-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
BRANGER Jean Christophe ( Guidon Chalaitois (CR n°44) )
22-03-2022
A la date du : 21-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
BERECK Franck ( VELO CENTRE YONNE (CR N°42) )
21-03-2022
A la date du : 21-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
ARROYO Luis ( TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE )
21-03-2022
A la date du : 21-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
LAVOREL Stéphane ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
14-03-2022
A la date du : 14-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
MEUNIER Nicolas ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
14-03-2022
A la date du : 14-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
MEUNIER Nicolas ( TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX )
14-03-2022
A la date du : 14-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
LEBRUN Stéphane ( AS CHELLES )
14-03-2022
A la date du : 14-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
GAUDELET Eddie ( AV THIAIS )
13-03-2022
A la date du : 13-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D1 le coureur suivant :
DUBOIS Geoffrey ( VC ARPAJON )
13-03-2022
A la date du : 13-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
LANFRANCHI Jean Philippe ( VC FONTAINEBLEAU AVON )
07-03-2022
A la date du : 07-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
MARREC Vincent ( TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE )
07-03-2022
A la date du : 07-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
BARRAUD Franck ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
07-03-2022
A la date du : 07-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D3 le coureur suivant :
MALICORNET Olivier ( AC ORSAY )
07-03-2022
A la date du : 07-03-2022
est classé : le coureur suivant :
PERROT Ronan ( )
07-03-2022
A la date du : 07-03-2022
est classé : Pass Cyclisme D2 le coureur suivant :
DAJOUX Régis ( VC COURNON D'AUVERGNE )
24-01-2022
A la date du : 24-01-2022
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
LEGAL Mathieu ( US MAULE CYCLISME )
24-01-2022
A la date du : 24-01-2022
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
FILLEZ Clément ( ES GERVAIS LILAS )
10-01-2022
A la date du : 10-01-2022
est classé : D1 - CYCLO-CROSS le coureur suivant :
DELSART Eddy ( US MAULE CYCLISME )
10-01-2022
A la date du : 10-01-2022
est classé : 3ème catégorie Cyclo-cross le coureur suivant :
VERLET William ( US MAULE CYCLISME )